На новгородском «ТЭФИ-Регион» 2016 пройдет ряд мастер-классов от звезд ТВ

На новгородском «ТЭФИ-Регион» 2016 пройдет ряд мастер-классов от звезд ТВ

Медиахолдинг «Агентство информационных коммуникаций» ведет подготовку к «ТЭФИ-Регион» 2016, в усиленном ежедневном режиме.

Напомним, с 17 по 20 октября в Великом Новгороде пройдут мероприятия конкурса «ТЭФИ-Регион» 2016 по тематическому направлению «Информационное телевещание».

Как прокомментировал «53 новостям» директор «Агентства информационных коммуникаций» Анатолий Гусев, на «ТЭФИ-Регион» 2016 ожидается приезд очень известных российских тележурналистов:

Для нас это, как домашняя олимпиада. ТЭФИ проходит на Новгородской земле впервые. И как на любой олимпиаде, мы должны добиться высоких результатов. И мы добьемся их! Хочу подчеркнуть, «ТЭФИ-Регион» 2016 станет в профессиональном и образовательном плане открытой площадкой для всех СМИ. И, думаю, их представители, должны прийти на мастер-классы, которые состоятся в рамках конкурса. Узнать о новых веяниях в журналистике будет полезно не только тем, кто работает на телевидении, но и представителям других видов средств массовой информации.

Открытие «ТЭФИ-Регион» состоится 17 октября в отеле Park Inn.

Участники и темы для обсуждения:

18 октября

Мастер-класс «Репутация журналиста: заработать трудно, потерять легко» ведущей: Нина Стрижак, член АРТ, руководитель и ведущая аналитической программы «Главное», 5 канал.

Круглый стол «Современное телевидение: журналистика факта или журналистика мнений?», модератор: Владислав Флярковский, обозреватель телеканала «Культура».

Дискуссия «Как не потеряться в информационном пространстве», ведущий: Евгений Подтергера, главный редактор КГБУ «Общественное телевидение Приморья».

Мастер-класс «Прямой эфир: драматургия, сценарий, верстка», ведущий: Михаил Зеленский, ведущий программы «Вести», телеканал Россия 1.

19 октября

Мастер-класс «Роль ведущего в информационной программе – как выстраивать иерархию в команде?», ведущий: Виталий Елисеев, ведущий программы «Время» на «Первом канале.

Онлайн-конференция с Марией Захаровой, директором департамента информации и печати МИД РФ.

Мастер-класс «Интервью как жанр», ведущий: Кирилл Поздняков, автор, руководитель и ведущий программы «Поздняков» на НТВ.

Также 19 октября состоится разбор работ участников и торжественная церемония награждения финалистов конкурса.

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, затем «ТЭФИ-Регион» 2016 отправится в Тольятти, где 3 ноября отберут финалистов в номинации «Просветительское и развлекательное телевещание». Заключительный этап конкурса примет 22-25 ноября Уфа.

Для справки:

Из новгородских журналистов в нем наиболее успешно проявили себя представители «Новгородского областного телевидения», которые пять раз выходили в финал и дважды получили диплом победителя вместе с бронзовой статуэткой «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного. В 2012 году их удостаивалась программа «Новость часа» в номинации «Ежедневная информационная программа» («для городов с численностью населения до 300 тысяч) и в 2014 году — телепроект «В эпоху перемен» Юлии Нурутдиновой в номинации «Публицистическая программа».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.