Новгородцу не позволили продать автомобиль с непогашенными штрафами за нарушение ПДД

Новгородцу не позволили продать автомобиль с непогашенными штрафами за нарушение ПДД

Одному из новгородцев, который занимался продажей автомобилей с помощью сайта Avito, вместо планируемой сделки пришлось оплатить все штрафы за нарушение правил ПДД. Мужчину, приехавшего на сделку на ВАЗ 2014 встретили судебные приставы, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

После общения с приставами гражданин пояснил, что автомобиль принадлежит брату. Когда приехал настоящий владелец, то вначале он категорически отказывался платить 15 тысяч рублей по 16 штрафам ГИБДД. Мотивировал свой отказ очень просто: «ездили другие люди, которым давал авто в пользование, они нарушали правила, вот пусть они и платят».

Судебные приставы сообщили мужчинам, что на автомобиль уже наложен запрет на регистрационные действия, и законно его продать невозможно. Более того, если оплата не будет произведена на месте – последует арест имущества.

Аргументы убедили продавцов, и они погасили долг.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.