Новгородские студенты-журналисты отчитались о работе

Новгородские студенты-журналисты отчитались о работе

Студенты кафедры журналистики НовГУ подвели итоги летней практики в СМИ. Представители II-IV курсов рассказали гостям встречи о том, где и как этим летом они смогли применить полученные в стенах университета профессиональные знания.

Всего же в 2016 году на I курс кафедры поступило 32 человека, прошедших серьёзный конкурсный отбор: на одно место в этом году претендовали 11 абитуриентов.
К присутствующим обратилась заведующая кафедрой журналистики Татьяна Каминская, которая поблагодарила студентов за их старания в период практики, а также отметила, что большинство из них получили самую высокую итоговую оценку за проделанную работу.

DSC 01492

Гостями мероприятия в этот раз стали журналисты «Новгородского областного телевидения», представители различных СМИ, в которых в этом году практиковались студенты: сетевого издания «53 Новости», интернет-журнала «Область культуры» и других. Также, по уже сложившейся традиции, присутствовали гости из пресс-центра театра «Малый».

Главный редактор газеты «Новгородский университет» Людмила Симонова и другие представители СМИ отметили, что многие студенты проявляют инициативу в подготовке материалов. Для большинства практика не сводится только к летнему периоду, ведь опыт нужно набирать постоянно.

DSC 00472

Фото: Анна Лаба.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.