Посты о… понятиях

Посты о… понятиях

22-25 сентября в Крестецком районе Новгородской области на базе детской флотилии «Парус» проходил молодёжный образовательный форум «Вече». Более ста человек в течение четырёх дней посещали лекции, мастер-классы и различные тренинги. Самым же излюбленным занятием активной молодёжи стала игра «Шляпа», занимавшая все вечера и даже ночи. Суть игры проста и заключается в том, чтобы отгадывать слова по их описанию. Редакция проекта «Запили.ру» предлагает угадать понятия, о которых все знают, но по какой-то причине не называют открыто.

Готовы?

Ваши варианты ответов просим писать в комментариях. Удачи! Через неделю, 16 октября, мы сообщим правильные слова.

P.S. Счастья среди них точно нет…     0_0

… — то, что не одним словом, а двумя именуют «нарушением верности». Всплеск осуждений за это произошел в 2014 году после того, как обострились отношения России и Запада. Согласно статистике, 75% мужчин и 25% женщин в нашей стране хоть раз совершали это.

… — то, что приносит в отношения (отдельных людей или социальных групп) согласие и мир. Это то, чего хочет от других людей каждый, но что так непросто даётся. Это тип отношений, который выражается в совпадении взглядов, благосклонности и принятии интересов другого, примирении с тем, что не нравится. Это фундамент семьи, основа основ. Можно с уверенностью утверждать, что человек, который приходит к этому с другими людьми, испытывает чистое, неразбавленное, счастье.

… — то, какими нас видят малознакомые, окружающие люди. В карьеристской и политической среде его принято возводить на верхнюю ступеньку личностного пьедестала, позабыв о совести, правде и чести. Современные реалии заставляют многих позабыть о себе настоящем и вынуждают вылепить из своей личности подобие главного героя рекламного ролика. Он, конечно, и живёт в гонке за теми ценностями, которые, словно из помойного ведра, льются из СМИ. Ведь окружающие, которым глубоко всё-равно, что нас волнует и чем мы живём, хотят видеть только его. Сейчас именно он создаёт иллюзию успеха конкретного человека, когда у того ни гроша за душой. Что ж, в красивом шкафу таятся непримечательные скелеты. И шкаф тут выступает в роли загаданного слова.

… — то, что так часто требуют от нас работодатели. Его не пропьёшь, не прогуляешь. Он будет вечным багажом сопровождать тебя на протяжении всей жизни. Ты можешь не замечать, как с каждым шагом он растёт, увеличивается, занимает всё больше места и влияет на тебя и твои решения.

… — то, что несомненно приносит неудобства. Человек становится уязвим, ведь если предмет этого исчезнет из его жизни, то человеку станет плохо. Это также можно назвать высшей степенью привычки. Это лишает человека свободы, и от этого крайне сложно избавиться.

… — то, что заставляет нас трепетать в ожидании и вызывает ажиотаж как в прессе, так и в обществе. Обладает разнообразными уровнями и масштабами: от региональных, до мировых. Каждый из ваших знакомых, и вы сами, хоть раз в жизни посещали и ожидали это. В основном, охватывает сферу медиа и и искусств.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.