Суд обязал мэрию заняться уличным освещением жилого комплекса «Тринити»

Суд обязал мэрию заняться уличным освещением жилого комплекса «Тринити»

Новгородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу администрации Великого Новгорода на решение Новгородского районного суда от 14 июня 2016 года.

Суд обязал мэрию заняться уличным освещением жилого комплекса «Тринити»

В июне новгородец обратился в суд с иском на мэрию о том, что администрация не выполняет свои обязанности по содержанию и обеспечению работы сетей уличного освещения жилых домов 124, 124а и 124б, расположенных по ул. Большая Санкт-Петербургская.

В результате бездействия администрации нарушаются права и законные интересы административного истца на безопасные условия проживания и безопасность дорожного движения, сообщает пресс-служба Новгородского районного суда.

Исковые требования новгородца были удовлетворены.

В апелляционной жалобе администрация отметила, что земельный участок, на котором находится жилой комплекс «Тринити» и наружные сети освещения, входит в состав общего имущества собственников помещений многоквартирных домов, на которых в соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ возложена обязанность по содержанию данного имущества.

Судебная коллегия оснований для отмены решения суда первой инстанции и удовлетворения апелляционной жалобы не установила.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.