Александр Коровников прокомментировал выступление Владимира Путина перед депутатами Госдумы

Александр Коровников прокомментировал выступление Владимира Путина перед депутатами Госдумы

Вчера, 5 октября, Президент России Владимир Путин выступил на первом заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Депутат от Новгородской области, член думского комитета по обороне Александр Коровников рассказал о значимых для него акцентах в выступлении главы государства:

В своём обращении Владимир Владимирович призвал нас, депутатов Государственной Думы, строить сильную Россию. Причем в политике государства не должно быть великодержавных настроений – это, по мнению нашего лидера, важнейшее условие сохранения независимости страны. Сила России – вот ключевое условие её существования и сохранения нашей государственности.

Глава государства справедливо заметил: мы всегда должны исходить из того, что любой народ и любая страна имеют точно такое же право быть сильными: мы никому никогда ничего не навязываем и навязывать не собираемся.

Я долгое время служил в Вооруженных Силах и знаю цену политической и экономической стабильности нашей страны. Сейчас я испытываю огромное удовлетворение и гордость за то, что благодаря действиям Владимира Путина мы, наконец, начинаем обретать идеологию и самосознание, без которых ни один народ не сможет отстаивать свои собственные интересы в межгосударственных отношениях. Патриотизм и русский мир начинают возрождаться, и наш Президент ждёт от нас продолжения работы в этом направлении: нам нужно укреплять безопасность и обороноспособность страны, отстаивать её позиции.

В то же время Владимир Путин выразил уверенность в том, что принимаемые Госдумой решения должны основываться на гражданском согласии. По его словам, Дума призвана стать постоянной площадкой для широкого общественного и политического диалога. Президент напомнил нам, что забота о гражданах важнее партийных амбиций. Нельзя не согласиться: политические разногласия всегда были, есть, будут. Но статус народного представителя, ответственность за судьбу страны и её граждан много выше личных и партийных интересов.

vol7

В своём выступлении Владимир Владимирович также отметил возросшую роль Государственной Думы как представительного органа власти. Сегодня половина мест в парламенте принадлежит депутатам, избранным напрямую жителями конкретных территорий. Я как депутат, представляющий Новгородскую область, благодарен нашему Президенту за его роль в формировании Госдумы по такому принципу.

Путин подчеркнул, что сила России, безусловно, в единстве нашего народа. Теперь избранным депутатам Государственной Думы предстоит приумножить эту силу, оправдать доверие наших соотечественников, доверие нашего лидера.

И, наконец, самое главное: много веков наше Государство, наше Отечество враги пытались поставить на колени, на край пропасти. За всю тысячелетнюю историю Государства Российского это не удалось никому. И не удастся впредь, потому что мы – россияне! Мы вооружены суворовской Наукой побеждать, и у нас есть своя уникальная история, свои традиции, которые будут продолжать наши дети и внуки».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.