В маревской деревне начнут охоту на кабана

В маревской деревне начнут охоту на кабана

Департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области вынес решение о добыче кабана в окрестностях деревни Будьково Маревского района.

Причиной стало посещение животным населенного пункта и угроза ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.

Как прокомментировал «53 новостям» по телефону руководитель охотхозяйства «Кедр» Андрей Васильев, задача по добыче кабана поставлена:

– Егерь охотхозяйства вчера получил все необходимые документы. Будем организовывать работу. Срок небольшой, до 17 октября, но я думаю мы справимся.
В последнее время от местного населения, а это в основном дачники, были жалобы на диких зверей. В Марёвском районе можно увидеть на просёлочных дорогах, кабанов, лис, лосей, енотов и даже медведей. В районе действует 10 охотничьих хозяйств.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.