Чехия предложила Новгородской области сотрудничество в сфере животноводства

Чехия предложила Новгородской области сотрудничество в сфере животноводства

Делегация Чешской Республики посетила Новгородскую область, чтобы встретиться со специалистами агропромышленного комплекса региона и обсудить сотрудничество.

Чехия предложила Новгородской области сотрудничество в сфере животноводства

Вчера, 5 октября, в правительстве Новгородской области заместитель губернатора Александр Бойцов принял визит генерального консула Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карела Кюнла, сообщает пресс-центр регионального правительства.

В составе делегации Чешской Республики прибыли представители компаний, которые занимаются селекцией молочного и мясного скота, свиней, а также являются ведущими экспертами по вопросам организации полноценного питания свиней и крупного рогатого скота.

Гости провели презентацию продукции своих компаний и отметили, что их предложения уже реализуются на территории России в четырех регионах – Ульяновской, Самарской, Тамбовской областях и в Республике Татарстан. Также чешские специалисты поставляют племенных животных и кормового хозяйства с крупными животноводческими компаниями в Республику Беларусь.

После официальной встречи представители чешской стороны посетили ООО «Новгородский бекон», где провели с руководством предприятия переговоры по дальнейшему сотрудничеству.

Фото пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.