С 11 октября новгородцы смогут подать документы на испанскую визу только в Москве и Петербурге

С 11 октября новгородцы смогут подать документы на испанскую визу только в Москве и Петербурге

Компания VFS Global с 11 октября 2016 года не будет принимать документы на шенгенские визы от имени генерального консульства Испании из 24 городов России, в том числе и из Великого Новгорода.

Как сообщается на сайте визового центра Испании, заявители, которые уже записались на подачу документов в визовый центр VFS Global до 10 октября 2016 года включительно, ещё могут подать их в одном из визовых центров VFS Global в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Омске, Перми, Пскове, Самаре, Уфе, Владивостоке, Екатеринбурге, Хабаровске, Иркутске, Красноярске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Саратове, Смоленске, Новороссийске, Воронеже, Вологде, Архангельске, Мурманске, Калининграде, Выборге, Великом Новгороде и Петрозаводске. Тем, кто оформил запись, начиная с 11 октября 2016 года, придется подавать документы непосредственно в генеральное консульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге.

Как пояснила порталу «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, изменения связаны с тем, что тендер МИД Испании по управлению процессинговыми центрами испанских виз за рубежом, в том числе в России, выиграла компания BLS International Services Ltd.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.