В Новгородской области осуждена риелтор, похитившая у своих клиентов более 2,5 млн рублей

В Новгородской области осуждена риелтор, похитившая у своих клиентов более 2,5 млн рублей

Валдайский районный суд признал виновной риелтора Елену Стафееву в мошенничестве, совершенном в крупном размере, сообщает сайт Генеральной прокуратуры РФ.

С 2012 по 2014 годы Стафеева при оказании риелторских услуг по купле-продаже недвижимости похитила деньги 6 потерпевших, двое из которых являются пенсионерами, на сумму более 2,5 млн рублей.

В ноябре 2014 года она под предлогом оказания риелторских услуг продала квартиру местной жительницы за 1,2 млн рублей, пообещав приобрести для нее новое жилье. Однако взятые на себя обязательства не выполнила, присвоив себе деньги потерпевшей. В результате женщина лишилась не только финансов, но и единственного жилья, в связи с чем была вынуждена на протяжении двух лет снимать квартиру.

Приговором суда Стафеевой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск одной из потерпевших удовлетворен на сумму около 1млн рублей, остальные будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.