В Новгородском районе фельдшер отправляла на больничный за 1,5 тысячи рублей

В Новгородском районе фельдшер отправляла на больничный за 1,5 тысячи рублей

Новгородские полицейские выявили факт получения медицинским работником взятки.

Полицейские получили оперативную информацию, что 35-летняя фельдшер одного из медучреждений Новгородского района за деньги выдает больничные.

Фельдшер была задержана оперативниками с поличным после получения 1,5 тысяч рублей за оформление больничного листа. При этом, с медицинской точки зрения, «больной» не нуждался в освобождении от трудовых обязанностей. Свою вину в получении взятки фельдшер признала полностью, сообщили в региональном УМВД.

В настоящее время следственным управлением СК России по Новгородской области на основании материалов ОЭБиПК МОМВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки».

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.