В Новгородской области руководство строительной фирмы задолжало 17 млн рублей налогов

В Новгородской области руководство строительной фирмы задолжало 17 млн рублей налогов

Следственными органами регионального СК возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов организацией «Ровелстрой».

По версии следствия, руководство организации включало заведомо ложные сведения в налоговые декларации и посредством необоснованного применения вычетов по налогу на добавленную стоимость, связанных с оплатой по договорам, заключенным с фиктивными контрагентами, уклонилось от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль за 2-4 квартал 2013 года и 1 квартал 2015 года, пояснили в пресс-службе регионального СК.

Общая сумма задолженности по налогам составила более 17 млн рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, проверки, поступившие и УЭБиПК УМВД РФ по Новгородской области и УМВД РФ по Новгородской области.

Следователями отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по НО совместно с оперативными сотрудниками полиции проведены обыски на территории Новгородской области и Санкт-Петербурга, направленные на отыскание и изъятие предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.