Новгородский «Леспром» закрылся на 28 дней из-за незаконно работавших украинцев

Новгородский «Леспром» закрылся на 28 дней из-за незаконно работавших украинцев

В Новгородской области на 28 суток приостановлена деятельность ООО «Леспром» в связи с тем, что в организации незаконно работали двое граждан Украины, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

В рабочем поселке Хвойная компания «Леспром» незаконно использовала труд иностранных граждан. Уроженцы Украины, гражданин Курица и гражданин Соболев, числились на производстве разнорабочими по распиливанию древесины без наличия трудового патента на работу. Согласно Федеральному закону №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», работодатели имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории РФ иностранных граждан при наличии у каждого патента, выданного в соответствии с законом.

27 сентября 2016 года районный суд вынес решение приостановить деятельность компании ООО «Леспром» на 28 суток в связи с административным правонарушением. Сразу же после судебного постановления судебные приставы опечатали помещение. Должник никаких препятствий не чинил, с решением суда полностью согласился.

Всего в этом году в Новгородской области по судебным постановлениям на срок от 14 до 90 суток была приостановлена деятельность 12 различных организаций и предприятий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.