Замминистра образования Наталья Третьяк поблагодарила новгородцев за проведение олимпиады школьников России и Беларуси

Замминистра образования Наталья Третьяк поблагодарила новгородцев за проведение олимпиады школьников России и Беларуси

Сегодня, 29 сентября, в Великом Новгороде состоялось заседание центрального оргкомитета олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Заключительный этап олимпиады пройдет в Великом Новгороде. Заседание провела первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

В работе оргкомитета принял участие заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов, который отметил:

Думаю, что олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», заключительный этап которой пройдет на древней Новгородской земле, запомнится организаторам и участникам и будет способствовать налаживанию наших дальнейших конструктивных отношений».

В ответном слове Наталья Третьяк поблагодарила правительство области за инициативу проведения олимпиады в Великом Новгороде. Также она отметила:

До начала олимпиады осталось меньше месяца и нам предстоит сегодня принять ряд важных решений. В этот раз мы проводим заседание в достаточно необычном формате – как телемост».

Финал олимпиады пройдет в Великом Новгороде 23-28 октября. Планируется, что в нем примут участие команды школьников из 25 субъектов федерации и 8 команд-участников из Беларуси. Новгородскую область будут представлять две команды.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.