Новгородские производители щебня увеличили цену на продукцию почти в два раза

Новгородские производители щебня увеличили цену на продукцию почти в два раза

Как сообщает отраслевой портал «Щебень России», Новгородская область стала лидером среди регионов с самым высоким ростом цен производителей щебня в августе 2016 по сравнению с июлем 2016 года.

Средняя цена на данный вид стройматериалов составила 237 рублей за кубический метр, а рост составил 85,2%. Впрочем, средняя цена на щебень в России составляет 505 рублей за кубический метр – почти в два раза выше, чем в Новгородской области.

Эксперты связывают рост цен на щебень со строительством платной автодороги М-11, седьмой этап которого проходит на территории региона.

Напомним, вчера, 28 сентября, в прокуратуре области состоялось совещание, посвященное данному строительству. На нем представители правоохранительных органов разбирали случаи нарушений при транспортировке строительных грузов по дорогам региона и трассе М-10, а также нарушения в сфере недропользования.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.