Большегрузы разбивают трассу М-10 во время перевозок стройматериалов для М-11

Большегрузы разбивают трассу М-10 во время перевозок стройматериалов для М-11

На седьмом этапе строительства трассы М-11 в Новгородской области выявлено новое нарушение — большегрузы используют для перевозок стройматериалов трассу М-10. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщили на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при строительстве трассы М-11 при прокуратуре Новгородской области.

Большегрузы разбивают трассу М-10 во время перевозок стройматериалов для М-11

В первые дни внепланового рейда Упрдор «Россия» были задержаны от 4 до 8 перевозчиков-нарушителей. К концу акции большегрузы ездить перестали, а после окончания проверки грузовики со стройматериалами снова вышли на М-10, несмотря на предупреждения. Кроме того, что транспорт выходит на М-10 с явным перегрузом, водители также нарушают правила дорожного движения — рассыпают материалы на дорогу.

Заместитель руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Юрий Евдокимов добавил, что перевозчики используют автомобильные дороги регионального значения, не включённые в перечень пользования. С такой претензией в департамент обратился глава Батецкого района. При проверке грузовиков на весовом контроле выяснилось, что перевозчик ездит с перегрузом.

Также в ведомстве подчеркнули, что при строительстве остаются нарушения лесопользования, недро- и водопользования, охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами и миграционного законодательства.

На седьмом этапе работает подрядная организация ООО «Магистраль двух столиц» и субподрядчик из Турции ««Идж Ичташ Асталди Иджа Иншаат Аноним Ширкети». Представители компаний заявили, что претензии понятны, и они будут устранять проблемы.

Комментарии

Борис Станиславович
17:11 28.09.2016

Пора уже и власть употребить к горе-строителям.В Новгородскую область и так не проехать.Пора властям действовать!

Роман
10:54 30.09.2016

С перегрузом борется система соответствующих штрафов и система ПЛАТОН. Прокуратура то здесь при чем. Все большегрузы при выезде на федеральные дороги платят соответствующий сбор в ПЛАТОН. Если не платят, то штрафуйте.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.