Председателем Новгородской областной Думы стала Елена Писарева

Председателем Новгородской областной Думы стала Елена Писарева

Сегодня, 28 сентября, проходит первое заседание Новгородской областной Думы VI созыва. По традиции его открыл самый старший по возрасту депутат – Валерий Гайдым (КПРФ), который поздравил коллег с началом работы представительного органа власти.

Всего в большом зале заседаний Дома Советов находятся 30 из 32 депутатов.

Торжественную часть заседания открыл губернатор Новгородской области Сергей Митин, который поздравил всех депутатов с началом работы и отметил, что из 363 участников выборной кампании новгородцы избрали 32 достойнейших кандидата. Из десяти политических партий в областной Думе представлены четыре. Губернатор отметил важность того, чтобы областная Дума была площадкой для разработки законов, а не для пиара и политических выступлений.

В своей речи присутствующий на заседании митрополит Новгородский и Старорусский Лев отметил, что сегодня политикам необходимо, прежде всего, умение выслушать оппонента, не давать пустые обещания, но работать на благие цели.

Руководитель думской фракции «Единой России», депутат Сергей Бусурин предложил кандидатуру своего однопартийца, депутата Елены Писаревой, на пост председателя облдумы.

Ее кандидатура на тайном голосовании была поддержана 27 депутатами. Таким образом, Елена Писарева вновь стала председателем Новгородской областной Думы.

Напомним, впервые Елена Писарева была избрана руководителем данного органа власти 4 декабря 2011 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.