Новый опрос: «Будете ли вы прививаться против гриппа?»

Новый опрос: «Будете ли вы прививаться против гриппа?»

Сетевое издание «53 новости» запускает новый опрос «ВКонтакте»:«Будете ли вы прививаться против гриппа?».

В Новгородской области сейчас самая благоприятная пора сделать прививку от гриппа. Некоторые новгородцы исправно прививаются, другие предпочитают защищаться от вируса самостоятельно по тем или иным причинам. Какой позиции придерживаетесь вы?

Новгородский Роспотребнадзор сообщает, что для иммунизации против гриппа применяются вакцины, которые обладают оптимальным соотношением реактогенности и иммуногенности. Это означает, что иммунитет вырабатывается достаточно быстро — в течение 10–14 дней и при минимуме побочных эффектов. Иммунитет сохраняется в течение одного года.

Вакцинация против гриппа особенно показана людям с хроническими заболеваниями, пожилым людям, беременным женщинам, детям, взрослым, работающим по отдельным профессиям (работники образовательных и медицинских организаций, транспорта, коммунальной сферы).

В опросе предложены пять вариантов ответа.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.