На «Кросс нации-2016» вышли около 3 000 новгородцев

На «Кросс нации-2016» вышли около 3 000 новгородцев
Сегодня, 25 сентября, в Великом Новгороде в рамках всероссийской акции стартовал «Кросс нации».

В забеге приняли участие около 3 тыс. новгородцев в возрасте от шести лет. Всего было девять возрастных групп, причем дистанции варьировались от 300 метров до 12 километров.

g75a7304

Первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина приветствовала участников забега на 400 метров «Навстречу ГТО», в котором участвовали члены правительства региона, депутаты областной Думы и все желающие горожане.

Вероника Минина подчеркнула, что «Кросс нации» давно стал праздником любителей бега, и пожелала всем участникам стартов победы. Впоследствии, первый заместитель губернатора вручила награды покорителям 300-метровой дистанции — самым юным участникам соревнований.

g75a6970

Также Вероника Минина вручила награды сильнейшим бегунам в возрасте от 13 до 18 лет, победившим на двухкилометровой дистанции.

В рамках акции и в преддверии Всемирного дня сердца, отмечаемого 29 сентября, можно было посетить мобильный пункт Центра медицинской профилактики. В нем каждый мог бесплатно измерить уровень холестерина и сахара в крови, содержание угарного газа в легких, а также пройти экспресс-диагностику сердца.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.