Окуловка отметила 51 год

Окуловка отметила 51 год

Сегодня 24 сентября, город Окуловка Новгородской области отметил 51 год со дня своего образования.

Жителей города поздравил губернатор Сергей Митин:

У вас сохраняются традиции открытости, гостеприимства и доброжелательности, которые особенно ярко проявляются на празднике в День города и на традиционно щедрой Богородицкой ярмарке. Здесь живут духовно богатые, творчески активные люди, талант и трудолюбие многих из них отмечен государственными наградами, на международных конкурсах. Перед городом открываются большие перспективы, стоят новые задачи. От участия каждого из вас в их решении зависит будущее вашей малой родины. Уверен – Окуловка – один из тех малых городов, которые являются для России гарантией стабильность и роста».

За эффективный и добросовестный труд Сергей Митин вручил жителям Окуловки областные награды. Главе Окуловского района Сергею Кузьмину глава регоина вручил поздравительный адрес и сертификаты: на приобретение аппаратуры для сельских домов культуры, ремонты спортзалов и приобретение спортивного инвентаря для школ, поддержку проектов местных инициатив граждан.

Окуловка – город с хорошо развитой сетью автомобильного и железнодорожного транспорта. Это перспективная и открытая инвесторам территория.

К 2018 году здесь будет введен в эксплуатацию участок скоростной автомагистрали М-11, которая обеспечит еще более качественную логистическую связь двух столиц, позволит более эффективно осваивать рынки Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода. До конца 2016 года в Окуловке откроется ФОК.

После торжественной части Сергей Митин посетил Богородицкую ярмарку, на которой местные производители и народные мастера представили свою продукцию.

Фото: Виталий Левицкий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.