Новгородские газовики восстановили газоснабжение в жилом доме на ул. Большая Московская

Новгородские газовики восстановили газоснабжение в жилом доме  на ул. Большая Московская

Во вторник, 20 сентября, газовики отключили подачу газа в дом №94 по улице Большая Московская в областном центре. Причиной отключение послужило отсутствие заключенных договоров на техническое обслуживание газового оборудования.

Сегодня стало известно, что «Газпром газораспределение Великий Новгород» восстановил газоснабжение этого дома.

– Подача газа восстановлена сегодня, после заключения жителями договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, – сообщили в пресс-службе организации.

Перед проведение пуска газа специалисты провели необходимые регламентные работы, в т.ч. техническое обслуживание сети газопотребления, проверку работоспособности газовых приборов и его регулировку, а также убедились в наличии тяги в дымовых и вентиляционных каналах.

Отметим, подача газа была также прекращена в доме №98а по улице Большой Московской. На данный момент большая часть жильцов уже подписала договоры, сообщили «53 новостям» читатели из числа жильцов дома.

Напомним, раз в три года газовики проводят техническое обслуживание газового оборудование. Эти работы проводятся на основании договора, заключенного с абонентом.

– В случае отсутствия договорных отношений и игнорированием абонентов требований законадательства компания вынуждена прибегать к крайним мерам – временной приостановке подаче газа, — рассказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Александр Кирсанов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.