Центризбирком подвел окончательные итоги выборов в Госдуму 7-го созыва

Центризбирком подвел окончательные итоги выборов в Госдуму 7-го созыва

Центризбирком утвердил итоги выборов в Госдуму 7 созыва. Явка на выборах составила 48%, голосовать пришли почти 53 миллиона россиян. Уже сегодня новым депутатам будут высланы уведомления, подтверждающие их избрание, сообщает В нижней палате будут представлены 6 партий: «Единая Россия», у которой конституционное большинство, КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Два депутата прошли от партий «Родина» и «Гражданская платформа». Ещё один выбран как самовыдвиженец.

У «Единой России» в нижней палате парламента будет конституционное большинство — 323 мандата, у КПРФ — 42, 39 — у ЛДПР и 23 — у Справедливой России. По одному представителю у Гражданской платформы и Родины. Состав Государственной Думы обновился практически на две трети, сообщают vesti.ru.

Напомним, что в Новгородской области по партийным спискам в Госдуму прошли «Единая Россия» — 40,05%; ЛДПР — 16,18%; КПРФ — 15,67%; «Справедливая Россия» — 12,6%.

На выборах в Новгородскую областную Думу победу среди партий одержала «Единая Россия» — 38,92% голосов избирателей. КПРФ — 19,53%, ЛДПР — 17,3%, СР — 16,11%, «Яблоко» – 4,83%. Таким образом, депутаты только четырех партий, преодолевших 5% барьер получат мандаты в региональное заксобрание. Также в своих округах на выборах в облдуму стали победителями 14 единороссов и два эсера.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.