В Новгородской области появится агропромкомплекс на 3 000 коз

В Новгородской области появится агропромкомплекс на 3 000 коз

Сегодня, 22 сентября, перед обсуждением основной повестки, на заседании правительства Новгородской области был рассмотрен инвестиционный проект «Агропромышленный комплекс «Пирос».

Проект предусматривает создание в Боровичском районе козьей фермы на 3 тыс. голов с автоматической инновационной системой доения и учета. Ферма будет находиться в окрестностях деревни Волгино Боровичского района.

Вторым элементом комплекса должен стать завод по производству из козьего молока готовой продукции. В том числе – йогуртов и сыров.

Как отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин, общий объем инвестиций в проект составляет около 2 млрд. рублей:

Это высокотехнологичный проект с высокими требованиями к экологической безопасности, новый шаг по развитию современного производства продуктов питания».

Проект предполагает создание сопутствующей инфраструктуры: от жилья для работников до собственной МТС. Затем планируется создание селекционного подразделения.

Общее число высокооплачиваемых рабочих мест – 127.

Для реализации проекта подготовлен бизнес-план, уже имеются технические условия для подключения газа и энергоснабжения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.