Статью профессоров НовГУ опубликовали в европейском журнале Wissenschaftszeitschrift

Статью профессоров НовГУ опубликовали в европейском журнале Wissenschaftszeitschrift

В Европейском научном журнале Wissenschaftszeitschrift опубликована научная статья профессоров НовГУ Магомеда Омарова и Натальи Омаровой «Globalization and challenges of the information economy» (Глобализация и проблемы информационной экономики). Об этом Наталья Омарова сообщила на своей странице в Facebook.

В статье авторами предлагается модель экономического роста и перехода в информационное общество на примере маломасштабной и крупномасштабной экономик стран, находящихся на разных стадиях транзитивности. Обращается внимание на особенности постиндустриального общества начала ХХI века и информационной экономики, вызванные структурными изменениями отдельных национальных экономик и всего мирового хозяйства. Кроме того, авторами выявлены актуальные проблемы информационной экономики.

Для справки: Wissenschaftszeitschrift представляет собой многопрофильный научный журнал с открытым доступом. Он публикует статьи, посвященные научным инновациям, результаты современных исследований на инновационные темы различных областей фундаментальной и практической науки.

Wissenschaftszeitschrift является рецензированным научным изданием. Все опубликованные статьи рассматриваются независимыми, признанными на международном уровне экспертами.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.