Новгородские мотоциклисты проедут по городу в память о погибших друзьях

Новгородские мотоциклисты проедут по городу в память о погибших друзьях

Сегодня, 18 сентября, в Международный день памяти погибших мотоциклистов новгородские байкеры организуют мотопрохват – проезд колонны по городу. Мотопрохват имеет общую точку сбора, определенный маршрут и конечную точку.

В 21:30 будет объявлен старт движения от гипермаркета «Лента» на Псковской до Колмовской набережной, к стене памяти погибших мотоциклистов. К слову, буквально вчера закончилась ее реставрация.

Новгородские мотоциклисты проедут по городу в память о погибших друзьях

Работали мы три недели. Прошлый рисунок мотоциклиста с крыльями за год значительно ухудшился, краска стала отслаиваться и отваливаться. На просьбу о помощи откликнулось много людей, мотоциклистов. Специалист с опытом ремонтных работ помог советами, инструментами. А художница в свои выходные дни, при условии хорошей погоды, наносила новое изображение,

— сообщил Дмитрий Демидов, активист новгородского регионального общественного движения «МотоНовгород».

Он добавил, что в этом году к стене прикрепили еще и гранитную доску, изготовленную мотоклубом НовъГрадъ.

FfXfm5aHX8s

Что касается мотопрохвата, то организаторы надеятся, что в нем примут участие не менее 50 мотоциклистов. В том числе и Дмитрий Демидов:

С момента как я увлекся мотоциклистами, каждый год кто-то из друзей и знакомых погибал, разбивался. Поэтому этот день я не мог обойти стороной. Для меня это дань памяти по погибшим друзьям.

Добавим, что мотоциклисты планируют этим вечером зажечь свечи и почтить минутой молчания погибших байкеров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.