В Новгородской области выдано 5 тысяч открепительных удостоверений

В Новгородской области выдано 5 тысяч открепительных удостоверений

В Новгородской области выдано 5 тысяч открепительных удостоверенийПредседатель новгородского областного избиркома Борис Алексеев проверил как организована работа на избирательных участках в Великом Новгороде и проголосовал сам.

Пока на участках людей не много, но по опыту прошлых выборов ожидается, что проголосуют много избирателей, обстановка на участках позитивная, — оценил ход выборов Борис Алексеев.

Всего в Новгородской области зарегистрировано 504 624 избирателя. Алексеев сообщил, что уже выдано 5 тысяч открепительных удостоверений. Проголосовать можно и на дому — этим правом могут воспользоваться инвалиды и престарелые граждане. Кстати, ещё можно успеть сделать заявку на избирательном участке, чтобы домой пришли сотрудники избиркома с переносной урной для бюллетеней.

Кроме того, Борис Алексеев отметил, что на выборах в Новгородской области КОИБы (электронные устройства для подсчёта голосов избирателей) не используются, потому что переданы в помощь крупным регионам. Так, 28 КОИБов из Новгородской области переданы в Москву.

Добавим, что на избирательный участок от каждой партии разрешено два наблюдателя.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.