Шестеро мужчин в Новгородской области украли дизтоплива на 3 млн рублей

Шестеро мужчин в Новгородской области украли дизтоплива на 3 млн рублей

Шестерых мужчин, жителей Санкт-Петербурга, Саратовской и Воронежской областей Степана Насырова, Павла Заматырина, Сергея Нестеровича, Владимира Старых, Михаила Козеева и Максима Горяницы обвиняют в повреждении нефтепродуктопровода в Новгородской области и краже дизельного топлива.

По версии следствия, в сентябре 2015 года с помощью специального оборудования злоумышленники сделали незаконную врезку в магистральный нефтепродуктопровод «Кстово – Ярославль – Кириши – Приморск», проходящий по территории Любытинского района, откуда похитили более 53 тонн дизельного топлива, сообщает прокуратура Новгородской области.

Они переливали топливо в заранее приготовленные емкости на специально оборудованной базе, чтобы потом продать.

Аналогичным способом в середине сентября 2015 года они похитили 44 тонны дизельного топлива, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

Общая сумма причиненного ООО «Транснефть – Балтика» ущерба составила более 3 млн рублей.

Вину в совершенных преступлениях Насыров признал частично, Заматырин, Нестерович, Старых, Козеев, Горяница признали в полном объеме.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.