Новгородская природоохранная прокуратура пресекла нарушения при строительстве трассы М-11

Новгородская природоохранная прокуратура пресекла нарушения при строительстве трассы М-11

Новгородская природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой», являющееся субподрядчиком при строительстве трассы М-11, использует асфальтобетонный завод в районе деревни Старое Замотаево Маловишерского района, от которого идет выброс вредных веществ в воздух.

Кроме того, у организации нет проекта нормативов предельно допустимых выбросов, а также разрешения на выброс вредных веществ, сообщает областная прокуратура.

Также обществом не разработан проект образования отходов и лимитов на их размещение для производственной базы и участка строящейся дороги.

По данным фактам природоохранная прокуратура внесла руководителю общества представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, прокуратура направила в департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области материалы проверки для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.

В настоящее время общество принимает меры к устранению выявленных нарушений.

Ситуация находится на контроле Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.