Новгородское духовное училище завершило переход на программу бакалавриата

Новгородское духовное училище завершило переход на программу бакалавриата

Начало учебного года в Новгородском духовном училище было ознаменовано праздничной Литургией, которую возглавили ректор училища митрополит Новгородский и Старорусский Лев и проректор училища по воспитательной работе епископ Юрьевский Арсений.

Затем в актовом зале училища митрополит Лев поздравил всех присутствующих с началом учебного года. Епископ Арсений, обращаясь к первокурсникам, пожелал им не терять той устремленности, с которой они поступали в духовную школу, не забывать о цели своего обучения.

Как отметил проректор по учебной работе протоиерей Александр Ранне, с 2016 года училище окончательно перешло на 4-летнее обучение, что соответствует программе бакалавриата. Также в этом году впервые студентов набирали на два отделения: пастырское и катехизаторское. Студенты, поступившие на пастырское отделение, будут готовить как будущих пастырей, и поэтому они будут заниматься по полной программе с перспективой дальнейшего обучения в Санкт-Петербургских духовных школах. Для тех, кто поступил на катехизаторское отделение, обучение будет происходить по сокращенной программе. Также отец Александр представил новых преподавателей, выпускников Санкт-Петербургской духовной академии – Андрея Смирнова и Юрия Гукова, сообщает пресс-служба Новгородской епархии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.