Федеральный центр готов оказать поддержку ильменским рыбакам

Федеральный центр готов оказать поддержку ильменским рыбакам

Как сообщают СМИ, по результатам поездки Владимира Путина и Дмитрия Медведева в Новгородскую область правительством РФ будут приняты меры по финансированию в регионе работ по расчистке русел рек.

Напомним, 10 сентября, Президент и председатель правительства посетили в окрестностях Великого Новгорода остров Липно на озере Ильмень, где осмотрели православный храм конца XIII века – церковь Николы на Липне и побеседовали с местными рыбаками.

Объем финансирования может составить 80 млн рублей в год, с выделением средств на работы по расчистке в течение нескольких лет. Также государство рассмотрит вопрос предоставления молодым рыбакам, по аналогии с другими аграриями, льготной ипотеки.

Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев также пообещали решить проблему с законодательством, которое не позволяет регистрировать в речном реестре соймы. На данных судах рыбаки традиционно выходят в Ильмень.

В поездке Владимира Путина и Дмитрия Медведева сопровождал губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Фото: Кремлин.ру.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.