В Новгородской области обеспечены земельными участками 76% многодетных семей

В Новгородской области обеспечены земельными участками 76% многодетных семей

На 1 сентября, в списки имеющих право на получение земельных участков, включено 2392 жителя Новгородской области, имеющих трех и более детей, не достигших 18 лет. Участки предоставлены 76% граждан. Это второй результат по Северо-Западному федеральному округу; первое место – у Псковской области.

В 10 районах области обеспечены земельными участками все многодетные семьи: в Батецком, Валдайском, Волотовском, Демянском, Любытинском, Маревском, Мошенском, Солецком, Хвойнинском и Холмском.

Низкий процент обеспечения земельными участками в Боровичском (70,9 %) и Крестецком (61,1 %) районах, а также в Великом Новгороде (51,9 %).

Правительством Новгородской области уделяется особое внимание вопросу обеспечения земельными участками многодетных семей, проживающих в Великом Новгороде – завершается формирование земельных массивов в Деревяницах и в районе Нехинского шоссе. Всего – около 40 га. Предоставление участков в данных массивах начнется в конце 2016 года.

Комментарии

Алексей
17:42 09.09.2016

Ага..только вот выдают участки ненадлежащие. В п.Подберезье нам выдали участок на поле где ни дорог , ни инфарструктуры. Вообще ничего.голое поле .мы даже участок свой найти на нём неможем.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.