Первый вице-губернатор Вероника Минина встретилась с представителями спортивной общественности

Первый вице-губернатор Вероника Минина встретилась с представителями спортивной общественности

Вчера в Ледовой арене Великого Новгорода состоялась встреча первого заместителя губернатора Новгородской области Вероники Мининой с представителями спортивной общественности.

На встрече присутствовали руководители и работники спортивных школ, представители региональных спортивных федераций, ведущие тренеры. Также в мероприятии приняли участие руководитель департамента финансов Елена Солдатова, заместитель руководителя департамента по физической культуре и спорту Елена Кирилова и заместитель руководителя департамента здравоохранения Сергей Булатов.

В начале встречи Вероника Минина поздравила тренера по вольной борьбе Олега Маркова с успешным выступлением его спортсменки Надежды Соколовой на первенстве Европы и мира и вручила Почетную грамоту правительства Новгородской области.

В ходе встречи Елена Кирилова рассказала об итогах и перспективах развития физической культуры и спорта. Дальнейшее общение прошло в режиме живого диалога, участники обсудили актуальные вопросы – прохождение спортсменами регулярных медицинских осмотров, переход спортивных школ на реализацию федеральных стандартов спортивной подготовки, укрепление материально-технической базы, строительство новых спортивных объектов, финансирование тренировочных мероприятий и спортивных соревнований, выплаты заслуженным работникам физической культуры и спорта.

Все вопросы и предложения представителей спортивной общественности взяты на контроль органами власти, будут учтены при дальнейшей организации работы и формировании областного бюджета на 2017 год.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.