Сотрудники «ТНС энерго Великий Новгород» провели уроки по энергосбережению и электробезопасности

Сотрудники «ТНС энерго Великий Новгород» провели уроки по энергосбережению и электробезопасности

2 сентября 2016 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» сотрудники компании «ТНС энерго Великий Новгород» провели уроки по энергосбережению учащимся начальных классов в 4-х школах Новгородской области Окуловского и Крестецкого районов. Их участниками стали более 180 учеников.

Представители гарантирующего поставщика в игровой форме рассказали школьникам что такое электричество и энергосбережение, как экономить электроэнергию, обращаться с электроприборами и как вести себя рядом с линиями электропередач и электроподстанциями. В конце классного часа ребята получили в подарок брошюры с советами по энергосбережению и сладкие подарки.

Человек привыкает к новым благам цивилизации, на которые необходимо всё большее и большее количество энергии. Для того, чтобы разумно использовать энергию, необходимо научиться её беречь уже с детства. Проводя такие уроки, мы прививаем детям навыки эффективно и грамотно потреблять энергию, тем самым вносим важный вклад в решение глобальных проблем экологии,

– отмечает управляющий директор ООО «ТНС энерго Великий Новгород» Сергей Хвостиков.

tns1

Напомним, что Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит в областных центрах и крупных городах страны (в Новгородской области — с 28 августа по 11 сентября 2016 года) в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий.

Справка о компании «ТНС энерго Великий Новгород»:

ООО «ТНС энерго Великий Новгород» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Новгородской области. Общество обслуживает более 9 тыс. потребителей — юридических лиц и более 265 тыс. бытовых абонентов, что составляет 67,3% рынка сбыта электроэнергии в Новгородской области. ООО «ТНС энерго Великий Новгород» входит в структуру Группы компаний «ТНС энерго».

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ОАО «Кубаньэнергосбыт» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). По итогам 2015 года Группой компаний было реализовано 63,2 млрд кВт ч электрической энергии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.