Завтра откроется новое производство «ИКЕА Индастри Новгород»

Завтра откроется новое производство «ИКЕА Индастри Новгород»

Завтра, 7 сентября, в Подберезье состоится торжественное открытие нового производства на ООО «ИКЕА Индастри Новгород». Предприятие представлено действующим заводом по производству древесностружечной плиты и мебельной фабрикой. На предприятии «ИКЕА Индастри Новгород» трудятся более 500 человек.

Завтра откроется новое производство «ИКЕА Индастри Новгород»

Завод «ИКЕА» – единственный поставщик в России ДСП И ЛДСП для производства мебели ИКЕА. Материалы с фабрики расходятся во многие регионы России и заграницу: в Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Украину, Литву, Италию, Словакию, Польшу, Израиль, Индию, Китай, Канаду, Чили и другие страны.

Объем инвестиций оценивается более чем в 50 млн евро – это крупнейшее капиталовложение компании в новое производственное предприятие на территории России. Сейчас на фабрике выпускаются каркасы для гардеробов, в ближайшее время начнут производить каркасы для кухонь.

Добавим, что с 2011 года предприятие является членом ассоциации экологически ответственных лесопромышленников при всемирном Фонде дикой природы GFTN (The Global Forest & Trade Network) в России. Компания ИКЕА связана с Лесным попечительским советом (Forest
Stewardship Council) договорными отношениями по сертификации цепочки поставок продукции из древесины.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.