В Любытине завершается строительство поликлиники на 150 посещений в смену

В Любытине завершается строительство поликлиники на 150 посещений в смену

В четверг, 8 сентября, в поселке Любытино торжественное мероприятие по случаю завершения строительства поликлиники ГОБУЗ «Зарубинская центральная районная больница». Новое учреждение рассчитано на 150 посещений в смену. Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

В открытии примут участие члены правительства.

Строительство объекта финансируется из средств областного бюджета. Общая стоимость объекта составляет 160 млн 164 тысяч 630 рублей.
Строители завершили работы по возведению здания, внутреннюю отделку помещений, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, котельной, локальных очистных сооружений, пожарных резервуаров, также заасфальтировали внутриплощадочные проезды и тротуары. На оснащение поликлиники медицинским оборудованием в 2016 году предусмотрено 28,5 млн рублей, в том числе на приобретение автомобиля скорой медицинской помощи.

Стоит отметить, что в Любытинском районе проживает свыше 9 тысыч человек. Основное население живет в поселках Любытино и Неболчи. Приём пациентов, в том числе узкими специалистами, осуществляется сейчас в селе Зарубино, где расположен основной корпус ЦРБ со стационаром. Учреждение находится в 10 км от Любытина и в 50 км – от Неболчей.

В новой поликлинике будут работать рентген кабинет, флюорографический и хирургический кабинеты, УЗИ кабинет, кабинет психиатра-нарколога, также невролога, клиническая и биохимическая лаборатории. Здесь будет находиться административный корпус. Часть медицинского оборудования уже закуплена. В 2017 году планируется перевод круглосуточного стационара из села Зарубино в Любытино. В Зарубине сохранится участковая служба, где будут вести приём педиатр, терапевт и акушерки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.