Новый детсад в Шимске рассчитан на 160 мест

Новый детсад в Шимске рассчитан на 160 мест

В поселке Шимск Новгородской области завершено строительства детского сада. Новое дошкольное учреждение получило порядковый №7 и наименование «Звездочка».

В торжественном мероприятии, посвященном этому событию и которое прошло сегодня, 2 сентября, принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.
Детский сад рассчитан на 160 мест и благодаря нему в поселке будет обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования. Стоимость строительства составила 179,3 млн рублей.

За прошедшее время в области введено больше 3,5 тысяч дополнительных мест в образовательных учреждениях. Очередь в детский сад для детей в возрасте от 3 до 7 лет у нас закрыта. Сегодня с вводом в строй нового детского сада закрывается очередь и в поселке Шимск. Этот садик – наиболее современный и самый красивый из тех, что мы недавно строили. Мы очень надеемся, что ребятишки, которые придут в этот сад, будут расти умными и здоровыми. Я благодарен Президенту нашей страны, по инициативе которого проводится такая масштабная работа по всей стране. Благодарен всем, кто принимал участие в проектировании и строительстве этого объекта. Благодарю всех, кто будет работать и воспитывать ребятишек в этом саду, а также жителей поселка Шимск за их терпение. Они так долго ждали этого детского сада»,

– сказал губернатор.

В настоящее время начат двухмесячный процесс получения лицензии на образовательную деятельность. Затем юные воспитанники станут посещать новый детский сад.

Гости осмотрели помещения детского сада – группы для дошкольников, кабинеты, залы, а также оснащение образовательного учреждения. В новом здании предполагается работа 8 групп, из них две группы ясельного возраста – от 2 месяцев до 1,6 лет. Будет открыта и коррекционная группа, что даст возможность полноценного обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду будут работать 10 педагогов, 8 помощников воспитателя и 6 работников обслуживающего персонала. На базе нового здания детского сада планируется организовать работу логопедической службы, что позволит своевременно выявлять и корректировать имеющиеся речевые нарушения у детей.

По окончании торжественной церемонии губернатор встретился с педагогическим коллективом и родителями будущих воспитанников детсада.

Фото: Виталий Левицкий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.