В деревне Нагаткино Старорусского района организована подача воды

В деревне Нагаткино Старорусского района  организована подача воды

В конце августа старорусские судебные приставы исполнили судебное решение, согласно которому необходимо было организовать подачу воды в деревню Нагаткино Новосельского сельского поселения. Суд неоднократно предоставлял должнику отсрочку, в связи с чем исполнительное производство затянулось на несколько лет.

Правда следует отметить, что две сотни жителей этой деревни все это время без воды не оставались.

Просто уже в 2011 году требовалось добиться того, чтобы в деревне появилась новая станция водоподготовки, которая добывала бы с помощью насосов воду из скважины, очищала и надежно подавала ее населению для дальнейшего пользования.

Наличие отсрочек позволяло администрации Новосельского поселения избежать административных мер воздействия со стороны службы судебных приставов. Но решению проблемы воды в Нагаткино это никак не помогало.

Выручил тот факт, что в 2015 году произошла замена стороны исполнительного производства и должником с того времени выступила администрация Старорусского района.

Такая, ничего не значащая для обывателя рокировка, имела большое значение с правой точки зрения. Благодаря этой перемене тогда появилась возможность подключиться к одной из программ социального развития села в нашей стране, получить 1 млн. рублей и помощью надежного подрядчика ввести в эксплуатацию новую станцию водоподготовки в деревне Нагаткино.

Все это время судебные приставы держали на контроле это исполнительное производство, и, после получения все необходимых актов и результатов экспертиз, смогли окончить его. Так что сегодня известно: вода в Нагаткино хорошая и вкусная, а теперь еще и подается бесперебойно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.