Сергей Митин: «14 сентября планируем вручить ключи от первых сданных квартир в Аркажах»

Сергей Митин: «14 сентября планируем вручить ключи от первых сданных квартир в Аркажах»

На сегодняшней, 1 сентября, встрече с журналистами и блогерами губернатор Новгородской области Сергей Митин затронул тему нехватки в регионе строительных мощностей для удовлетворения потребностей жителей региона в новом жилье.

— Вот и в новгородских Аркажах работал новый подрядчик, которого пришлось заменить, — сказал Сергей Митин. — Затем пришёл следующий. И вообще этот проект очень сложный. Приходилось решать вопросы с коммуникациями, с этажностью, с финансированием. Но мы смогли преодолеть все сложности. Очень много для этого сделала первый заместитель губернатора Вероника Минина, которая выходила на руководство «Сбербанка», а я лично встречался с Германом Грефом по этому вопросу. И в конечном итоге сейчас этот проект финансирует «Сбербанк». 14 сентября к нам приезжает руководитель Северо-Западного банка «Сбербанка», и мы вместе с ним будем в Аркажах высаживать деревья и выдавать ключи от первых квартир.

По словам губернатора, в Аркажах планируется построить более 100 тыс. квадратных метров малоэтажного жилья. Количество же сданных квадратных метров жилья в год на человека в Новгородской области сейчас выше, чем в среднем по России. За последние шесть лет в регионе сдано 1,1 млн квадратных метров жилья, и таких темпов строительства ранее в Новгородской области никогда не было.

Комментарии

Антонина
21:14 01.09.2016

А толку-то.Купить не реально с нашими зарплатами.Раньше хоть на завод иди работай и жилье получишь,а теперь даже субсидии не дождаться 6 лет ждем…(((

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.