НовГУ принял в свои ряды более 3000 первокурсников

НовГУ принял в свои ряды более 3000 первокурсников

Сегодня, 1 сентября, в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ приветствовали первокурсников.

В своем поздравлении губернатор Новгородской области Сергей Митин призвал по окончании обучения оставать жить и работать в нашем регионе:

Ребята, знайте, что наши фабрики, заводы, сельскохозяйственные организации, службы муниципальных и государственных органов власти, школы и больницы всегда ждут современных специалистов, которых выпускает наш университет. Я поздравляю, дорогие друзья, всех, кто сегодня пришёл учиться, всех, кто свою жизнь, своё сердце отдаёт этому замечательному и очень нужному для человечества делу — знаниям. С праздником, дорогие друзья!

Ректор университета, Виктор Вебер, пожелал новоиспеченным студентам успешной учебы, ярких впечатлений и как можно больше новых знаний и навыков:

Помните, что студенчество один раз в жизни бывает. Это такая замечательная пора в жизни. Поэтому используйте ее максимально. Развивайте себя, как личности, в спорте, в творчестве, науке. Но не забывайте просто радоваться жизни.

Добавим, что в этом году на первый курс в НовГУ и его колледжи зачислены 3028 человек. Для сравнения, в прошлом году первокурсников было на 342 меньше. В составе НовГУ восемь институтов и четыре колледжа. Общее количество студентов — 7540.

Как отмечает пресс-служба правительства Новгородской области, за годы своего существования университет подготовил более 70 000 специалистов. 80 % из этого числа выпускников трудятся на территории Новгородской области.

По итогам мониторинга эффективности организаций высшего образования Российской Федерации, проводимого Министерством образования и науки РФ в 2015 году, НовГУ признан эффективным по всем направлениям деятельности. Университет также входит в ТОП-100 вузов страны по информатизации и по международной деятельности. В текущем году на базе университета создана физико-математическая школа для одарённых детей.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.