В Сыркове за последние пять лет число учащихся увеличилось вдвое

В Сыркове за последние пять лет число учащихся увеличилось вдвое

Сегодня, 1 сентября, как и в большинстве образовательных учреждений страны, на первую школьную линейку одиннадцатиклассники вели за руку новых учеников. В Сыркове их так много, что пришлось обратиться за помощью к десятому классу. Здесь 29 ребят сегодня впервые переступили порог школы.

Замечательная школа. Мы очень гордимся этими преподавателями, вашим директором, самой школой. И я сегодня от имени правительства Новгородской области хочу, дорогие ребята, вас поздравить с этим замечательным днем. Вы вступаете сегодня в новый, прекрасный мир знаний,

— отметил Сергей Митин, губернатор Новгородской области, на торжественной линейке.

Глава региона отметил приятную тенденцию. За пять лет здесь, в Сыркове, число учеников выросло в два раза. В этом году за парты сядут почти 300 человек. Обучать их, воспитывать будут высококвалифицированные педагоги, 40 процентов из которых — молодые специалисты в возрасте до 35 лет.

Мы вместе создаем уют в школе, решаем творческие задачи, заботимся об имидже школы, достойно представляем ее на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Пускай эта традиция и сохранится в этом учебном году и принесет нам новые успехи и достижения.

— добавила Любовь Варакина, директор МАОУ «Сырковская средняя общеобразовательная школа».

Отметим, что у сырковской школы есть немало особенностей. Во-первых, косметическим ремонтом в здании занимаются воспитанники школьной трудовой бригады. Делают они это летом и таким образом сами создают себе уют. Во-вторых, выпускники 11 классов, вместе с аттестатом об образовании получают диплом о присвоении им профессии повара третьего разряда. Более 80% из них остаются в Новгородской области.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.