Боровичская прокуратура пресекла нарушения прав журналиста

Боровичская прокуратура пресекла нарушения прав журналиста

Боровичской прокуратурой по обращению руководителя информационной службы «Боровичи онлайн» проведена проверка соблюдения законодательства о средствах массовой информации.

Как пояснили в областной прокуратуре, руководитель «Боровичи Онлайн» направила в администрацию Боровичского района запрос о предоставлении информации по вопросу отключения уличного освещения в ночное время. В нарушение положений Закона «О СМИ» и Федерального закона запрос журналиста рассмотрен как обращение гражданина.

Был нарушен 7-дневный срок рассмотрения, уведомление о невозможности предоставить информацию в установленный срок не направлено. Ответ журналисту направлен только спустя месяц с момента поступления обращения.

В связи с выявленными нарушениями межрайонный прокурор внес главе администрации представление с требованием устранить выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения представления прокурора директор муниципального казенного учреждения «Центр по работе с населением», привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.