В Окуловском районе отец из страха лишиться водительских прав собрал детей в школу

В Окуловском районе отец из страха лишиться водительских прав собрал детей в школу

В Окуловском районе мужчина принял активное участие в подготовке своих сыновей к новому учебному году.

Но, как пояснили в региональном УФССП, делал это он не по велению души, а из страха потерять права на машину.

В результате ребята, которые идут во второй и пятый классы, получили необходимые школьные принадлежности, обновили гардероб и даже им остались деньги на небольшие карманные расходы. Судебные приставы получили благодарность от мамы детей, а сам горе-отец принял твердое решение устроиться на работу.

Правда, начиналась эта история не совсем благополучно. После череды семейных ссор мужчина ушел не только от жены, но и от своих сыновей. Женщина обратилась в суд, получила на руки исполнительный документ, но еще месяц ждала и надеялась на то, что ее муж начнет платить алименты добровольно. Но тот не начал.

Тогда в июле этого года женщина предъявила документ в ОСП Окуловского района, где судебные приставы сразу применили к мужчине новую меру – ограничение права управления транспортным средством.

Уже в середине августа на содержание детей от него было получено 22 тысяч рублей, что оказалось очень кстати.

Необходимо отметить, что в Окуловском районе только за долги по алиментам 57 человек лишены права управления автомобилями, общая сумма их долга превысила 10 млн рублей. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.