На повышение зарплаты бюджетников выделят 116 млн рублей

На повышение зарплаты бюджетников выделят 116 млн рублей

Сегодня, 30 августа, под руководством первого заместителя губернатора Новгородской области Вероники Мининой прошло заседание рабочей группы по реализации указа Президента от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

На рабочей группе рассмотрены предложения по дополнительной потребности в средствах на повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы. Планируется направить на эти цели 116 млн рублей. Вопрос о распределении этих средств будет вынесен на первое заседание Новгородской областной Думы нового созыва. Повышение зарплаты коснется в первую очередь социальных работников и работников учреждений культуры.

Напомним, что указ Президента от 7 мая 2012 года в Новгородской области реализуется успешно, в текущем году также ожидается его выполнение.

Комментарии

Олег
15:02 30.08.2016

Этой суммы не хватит для существенного повышения зарплат Всем бюджетникам.Либо «добавят» несущесвенную сумму(100 руб.),либо про «низшее звено» забудут.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.