Четверо жителей из Санкт-Петербурга и Курской области воровали из нефтепровода в Пестовском районе дизельное топливо

Четверо жителей из Санкт-Петербурга и Курской области воровали из нефтепровода в Пестовском районе дизельное топливо

Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела по факту хищения дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода. Фигурантами проходят четверо жителей из Санкт-Петербурга и Курской области.

В ходе предварительного следствия было установлено, что злоумышленники, используя незаконную врезку в нефтепровод на территории Пестовского района, в ноябре 2015 года похитили из него дизельное топливо на сумму свыше одного миллиона 200 тысяч рублей.

Преступление участники группы детально планировали и действовали в условиях строгой конспирации. Переговоры вели с использованием сим-карт операторов сотовых сетей, зарегистрированных на подставных лиц. Также они замаскировали отвод от места незаконной врезки и резервуары для хранения нефтепродуктов. Один из них был оборудован в подвале частного дома. Кроме того, при совершении хищения злоумышленники вели контрнаблюдение,

— отметили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Подозреваемых взяли с поличным сразу после перекачки ими топлива из резервуара в автоцистерну. Кроме того, вблизи от места происшествия на заброшенной ферме полицейские нашли ещё одну ёмкость с похищенным горючим.

В общей сложности в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции изъяли более 36 тонн похищенного дизельного топлива.

В ходе следствия фигурантам предъявлено обвинение в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору из нефтепродуктопровода в особо крупном размере.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.