По факту гибели слесаря в Старой Руссе возбуждено уголовное дело

По факту гибели слесаря в Старой Руссе возбуждено уголовное дело

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины при производстве ремонтных работ сетей водоснабжения, сообщает пресс-служба областного следственного управления следственного комитета.

27 июля 2016 года поступило сообщение о том, что в городе Старая Русса Новгородской области при производстве ремонтных работ погиб мужчина 1984 года рождения. По результатам проведения по данному факту доследственной проверки следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ — нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека,

— отмечают в ведомстве.

По версии следствия, вечером 27 июля 2016 года слесарь аварийно-восстановительных работ МУП Старорусское «ЖКХ» ремонтировал сети водоснабжения в котловане на перекрестке улиц Александровская и Менеральная. В этот момент произошло обрушение грунта. Мужчина погиб.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Установливаются лица, причастные к нарушению техники безопасности и охраны труда, в результате чего погиб мужчина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.