На 5-тысячную доплату новгородским пенсионерам потратят более миллиарда рублей

На 5-тысячную доплату новгородским пенсионерам потратят более миллиарда рублей

В январе 2016 года все пенсионеры, в том числе, работающие, получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. Эта сумма заменит индексацию пенсий второго полугодия. Об этом напомнили в новгородском отделении ПФР на специальном брифинге.

В Новгородской области на данную выплату потребуется 1,02 млрд. рублей. Преимущество выплаты в том, что деньги выплатят сразу, а не частями. Кроме того, доставят их привычным пенсионеру способом.

Подавать заявление на выплату не требуется. Средства перечислят вместе с пенсией. Что касается дальнейших мер ее индексации, то в 2017 году она будет восстановлена в полном объеме.

Как отметил Алексей Костюков, управляющий отделением Пенсионного Фонда РФ по Новгородской области, правительством принято принципиальное решение о возобновлении с 2017 года индексации по государственному пенсионному обеспечению на уровень фактической инфляции, уровень роста потребительских цен, который будет зафиксирован Росстатом по итогам 2016 года.

Кроме того, на брифинге журналистам сообщили о промежуточных итогах кампании по выплате 25 тыс. рублей из средств материнского капитала. С начала лета ее получили почти 5 тыс. новгородских семей. В основном – на подготовку детей к школе. Напомним, подать заявление на единовременную выплату можно до 30 ноября. В том числе на сайте Пенсионного Фонда России.

Комментарии

старый перец
10:30 30.08.2016

Враньё для тех, кто считать не умеет (или не хочет)! Если думать, что через год всё же пенсию проиндексируют, то, разделив 5000 на 12, получим 416 р 67 коп в месяц. Если это 8,5% (как говорят власти), то 100% — это 4902 рубля. У кого такая пенсия? — Почти ни у кого. То есть эта единовременная выплата выгодна только тем, кто получает минималку, и то только на год.

Валентина
13:35 30.08.2016

В январе 2017 года…

Lyusija
01:20 31.08.2016

5-ти тысячная добавка плоха тем, что она не войдет в размер пенсии, который будут индексировать в следующем году. Опять обман пенсионеров.Надо разделить 5-ть тысяч на количество месяцев индесируемого периода и добавить к пенсии, которую будут индексировать в следующем году.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.