Ленинградская область попросила у Новгородской передать ей на баланс участок дороги Зуево – Новая Ладога

Ленинградская область попросила у Новгородской передать ей на баланс участок дороги Зуево – Новая Ладога

В настоящее время обсуждается передача на баланс Ленинградской области участка дороги Зуево – Новая Ладога, который расположен на территории Чудовского района Новгородской области.

Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и дорожного строительства Новгородской области Александр Тарасов:

Основная часть дороги проходит по территории Ленинградской области. Участок в три километра сейчас находится в неудовлетворительном состоянии для проезда, и в основном эксплуатирует эту дорогу транспорт со стороны соседнего региона. Мы в рамках содержания обслуживаем этот участок, но нагрузка на эту часть дороги достаточно высока – порядка 10-12 тысяч машин в сутки. И так как сегодня дорогу в основном эксплуатируют жители Ленинградской области в адрес губернатора Новгородской области от главы соседнего региона поступило письмо с просьбой передать этот участок дороги.

25 августа прошла выездная комиссия на территории Чудовского района совместно с Ленавтодором и Новгородавтодором, было проведено обследование дороги и Ленинградская область готова принять эту территорию в свою собственность.

Между тем, у нас в Новгородской области уже есть пример аналогичной практики, но только в обратном порядке. Мы уже много лет обслуживаем дорогу Валдай – Устюжна на территории Тверской области, так как по этой территории в основном проезжают жители Валдайского района и Боровичей. И вот этот кусочек в 15 километров в районе Лыкошино содержит и обслуживает наш «Новгородавтодор». Это хозяйственный подход к делу».

По словам Александра Тарасова, за счет передачи участка дороги в Чудовском районе, Новгородская область сэкономит порядка 30 млн рублей.

Окончательное решение будет принято после ряда кадастровых работ, и ориентировочно в течение месяца данный вопрос может быть решен.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.