По требованию прокуратуры в Боровичах восстановлено уличное освещение

По требованию прокуратуры в Боровичах восстановлено уличное освещение

Боровичская прокуратура провела проверку ненадлежащего освещения города в ночное время. Поводом для проверки стало обращение одного из местных жителей.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, прокуратурой установлено, что на основании суточного графика администрацией города предусмотрено включение ночного освещения с 22:10 до 02:00, что не соответствует требованиям ГОСТа, согласно которому отключение и включение наружного освещения должно соответствовать условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Эти обстоятельства создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью горожан, затрудняют работу спецслужб и ведомств, в том числе правоохранительных органов и медицинских служб.

По данному факту межрайонная прокуратура внесла главе администрации представление об устранении нарушений законодательства.

Требования прокурора удовлетворены. Освещение улиц в ночное время восстановлено.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.