Вероника Минина: «В Великом Новгороде за школьные парты впервые сядут 2703 новых ученика»

Вероника Минина: «В Великом Новгороде за школьные парты впервые сядут 2703 новых ученика»

Сегодня, 26 августа, в Центре культуры искусства и общественных инициатив «Диалог» в Великом Новгороде открылась городская педагогическая конференция.

Участников конференции и ветеранов педагогического труда от имени главы региона и правительства Новгородской области приветствовала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина:

Вы вкладываете все свои знания и душу в воспитание наших детей, не жалеете сил и времени, чтобы они раскрыли свои способности и таланты, выросли достойными гражданами нашей страны. Новгородские школы лидируют в образовательных рейтингах страны. Городской округ в текущем году выделяет 2,7 млрд. рублей, это треть общего объема расходов консолидированного бюджета области на образование – 8,7 млрд. рублей. Как бы сложно не наполнялся бюджет региона, мы всегда, в первую очередь, направляем средства на зарплату педагогам школ и воспитателям детских садов. Область лидирует по выполнению этого указа Президента».

За последние годы на капремонт детских садов и оборудование выделено 288 млн рублей. В результате в детских садах создано дополнительно 1720 мест, полностью ликвидирована очередь для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Впервые за последние 20 лет область получила в этом году федеральные средства на строительство новой школы, выделены областные и муниципальные средства. 864 млн рублей направлено на строительство школы на 1350 мест, которое уже началось в микрорайоне «Ивушки», – добавила первый заместитель губернатора. Причем, как указала Вероника Минина, в Великом Новгороде еще необходимо строить школы, в частности, в Псковском микрорайоне.

Скоро за парты 30 новгородских школ впервые сядут 2703 новых ученика. Наша общая задача, чтобы по окончании школы и вуза молодежь оставалась жить и работать в Новгородской области»,

– сказала Вероника Минина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.