До 2018 года в Старой Руссе создадут 13 объектов туристской инфраструктуры

До 2018 года в Старой Руссе создадут 13 объектов туристской инфраструктуры

Сегодня, 25 августа, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела заседание Совета при губернаторе по улучшению инвестиционного климата, на котором обсуждалось создание туристского кластера «Старорусский».

Заместитель руководителя департамента культуры и туризма области Борис Зорин сообщил, что в до 2018 года планируется создать в Старой Руссе 13 объектов туристской инфраструктуры.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 2,7 млрд. рублей: 610 млн рублей из средств федерального бюджета; 214 млн – Новгородской области и Старорусского района; 1,9 млрд. рублей – частные инвестиции.

На 2017 год предусмотрено выделение средств на реставрацию площади Революции с обустройством прилегающей территории и первый этап обустройства туристического пешеходного маршрута. Вероника Минина попросила обратить внимание на водонапорную башню, которая должна соответствовать общему стилю.

g75a0239

В 2018 году планируется второй этап обустройства пешеходного маршрута, строительство сетей водоснабжения и водоотведения, берегоукрепление набережной реки Полисть с обустройством смотровых площадок и спусков к воде.

На заседании были представлены два инвестиционных проекта, реализуемых в рамках туристского кластера «Старорусский»: «Усадьба средневекового рушанина» и гостиница «Визави».

Участники заседания поддержали проект в части оказания содействия в привлечении частных инвестиций на строительство объектов туристской инфраструктуры. Вероника Минина попросила активизировать работу с инвесторами.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.